Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
40772 14
Анонс:
Обновления на этой неделе.

Вестник обновлений (18.03)

1. Первая Est!-инфографика.

Наши Партнеры создали инфографику про пакет «Профи», получилось очень здорово. Спасибо!

2. Новая акция — «„Профи“ за 50 грн»

3. Адрес на карте имеет значение!

Мы сделали так, чтобы корректность адреса, указанного на карте в объявлении, влияла на достоверность. Если у объявления красный маркер (адрес указан, но объект не найден), достоверность понижается на 1 звезду.

То же самое верно, если адрес не указан вовсе.

Согласна с выше написанными комментариями!
19 марта 2013, 10:25
нравится
У меня адрес указан, номер дома тоже, а маркер красный - руками тащить на нужный дом?
http://dorogo.est.ua/8714139/
19 марта 2013, 14:07
нравится
Владимир, в случае если маркер красный на карте- Яндекс не смог найти указанный адрес и маркер выставляется на ближайшем найденном объекте. Поэтому необходимо перетянуть маркер вручную, чтобы указать наиболее точное месторасположение Вашего объекта и маркер станет голубым. В указанном Вами объявлении, Вы сделали все верно:)
20 марта 2013, 13:43
нравится
А как быть если объект находится в садовом кооперативе? Они на картах вообще нигде не обозначены...
19 марта 2013, 19:00
нравится
Денис, если в Вашем объявлении Яндекс не смог определить местоположение на основе введенного Вами адреса (красный маркер),п перетяните маркер вручную, чтобы указать наиболее точное месторасположение Вашего объекта или земельного участка.
20 марта 2013, 13:40
нравится
Я вчера тоже не понял, почему 4 звезды. Но как то быстро разобрался, посмотрев на карту. И поставил флажок в нужное место, туда где и находится мой участок. Всё правильно и предельно просто. Если что то скрываешь - значит есть неуверенность в своих силах,знаниях и возможностях. Я в некоторых объявлениях не то, что дом показываю, показываю и подъезд , и даже окна квартиры. Пусть идут сами , если захотят конечно, но собственники то ответят, что да мы владельцы, но все вопросы к нашему риэлтору. Ведите с ним переговоры. И радует то, что "ходить сами" - стали меньше. Отношения с Клиентом ... Они, наверное или Есть, или их Нет! Среднего нет !
20 марта 2013, 14:28
нравится
Игорь, спасибо, что поделились своим практическим подходом и полезным советом)
20 марта 2013, 16:13
нравится
Коллеги спасибо за поддержку и активность.
Данное решение -это просто логическое продолжение политики Эста по формированию базы профессиональной и достоверной информации.
патентованная система достоверности Эста позволяет это решать просто и понятно.
Достоверность пять звезд присваеваеться только максимально полной и правдивой информации.
АДРЕС - это одна из важнейших характеристик любого обьекта недвижимости.
Заключайте эксы господа)
20 марта 2013, 20:51
нравится
80% покупателей загородней недвижимости с удовольствием поедут смотреть дом без риэлтора. У человека имеющего 200-300 и т.д. тыс.у.е. есть юристы, знакомые нотариусы, строители (определить качество постройки) Мы им постольку поскольку. А учитывая большие налоги при продажах новых домов платить комиссионные в том размере чтобы было возможно содержать несколько авто для показов покупатели не хотят считая что пару тысяч у.е. за проведение сделки и проверку документов риэлтору достаточно.Его не интересуют затраты агенства. Акцентирую внимание- ВСЕ крупные Киевские агенства, занимающиеся загородней недвижимостью оформляют просмотровки! Считаю неправильным указывать местоположение дома. Кроме этого садится редактировать 170 обьектов чтоб выставить маркеры-не камильфо!
24 марта 2013, 20:55
нравится
Адрес - не обязательное поле.
Но крайне важное для понимания Покупателями привлекательности обьекта. естественно таким обьявлениям будет уделено большее внимание покупателей и именно их покупатели хотят видеть в первую очередь С другой стороны ПРОФИ, указывающие точный адрес обьектте сумели выстроить с собственником доверительные отошения, исключающие любой испуг))
И естественно их обьявления заслуживают большего внимания и доверия, а значит будут показываться первыми.
Согласитесь с очевиднім. Среди двух обьявлений где одно с точнім адресом а второе без первім должно показіваться именно обьявление с точнім адлресом , как более достоверное.
На переходный период наш департамент поступает след образом - на эксы указываем точный адрес. На остальные -не указываем.
24 марта 2013, 21:18
нравится
Указание населенного пункта- уже само по себе говорит покупателю-привлекателен для него этот обьект или нет - это не кватиры в элитках либо хрущевках одного и того же пятачка. Клиент в 90% случаев понятия не имеет этот район "Хацапетовки" хорош или нет. Ему нужно ВИДЕТЬ!. У меня со всеми собственниками доверительные отношения устанавливающиеся годами (застройщики), но велик соблазн а вдруг кто-то случайно продаст быстрее. Бывает ты тратишь месяца на продажу- десятки просмотров, но кто-то случайно показав один раз продает. Обидно, но чтобы сохранить хорошие отношения с застройщиком ты улыбаешься и говоришь, ничего я продам следующий. И в результате из 7 домов 6 продаешь ты. Вот такие эксы))). А что касается достоверности- введите кнопку- пожаловаться на неверную информацию-и ВСЕ!!! Установка маркера вручную НИКАК НЕ ГОВОРИТ ЛЮДЯМ О ДОСТОВЕРНОСТИ ОБЪЯВЛЕНИЯ!
24 марта 2013, 21:38
нравится
Dы не ответили на прямой вопрос
какое из двух обьявлений показывать первым.
То что с точным адресом или то, что без точного адреса?
24 марта 2013, 21:55
нравится
Прямой ответ- то, что с меньшим количеством жалоб и точным адресом
24 марта 2013, 22:29
нравится
Спасибо. Мы думаем одинаково.
Именно так и делаем.
Первыми показываем с точным адресом.
Что касаеться жалоб то это отдельная тема, касающаяся ЛЮБОГО обьявления.
В ближайшее время введем новые возможности жалоб_модераций.
Это решит проблемму, определенную Вами в части заведомо недостоверной информации обьявлений с любым колличеством звезд.
24 марта 2013, 22:47
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →